KOMMUNISTISCHE PARTEI ÖSTERREICHS

AnsprechpartnerInnen und Kontakte

Bundesvorstand der KPÖ
Drechslergasse 42
1140 Wien
Telefon: +43 (1) 503 65 80–0
Fax: DW 499
Mail: bundesvorstand@kpoe.at
Web: www.kpoe.at/
Facebook: www.facebook.com/kpoe.at

Öffentlichkeit­sarbeit
Allgemeine Anfragen: info@kpoe.at
Telefon: +43 (1) 503 65 80–666

Pressekontakt: info@kpoe.at
+43 660 8138925

Webauftritt:
Christiane Maringer
maringer@kpoe.at

Ansprechpartne­rInnen und Funktionen

Mirko Messner, Dr.
KPÖ-Bundessprecher
messner@kpoe.at

Heidi Ambrosch
Frauenvorsitzende
frauen@kpoe.at

Melina Klaus, Mag.a
Stellvertretende KPÖ-Bundessprecherin
Sozialpolitik, Migration
klaus@kpoe.at

Christiane Maringer
Stellvertretende KPÖ-Bundessprecherin
Umwelt & Ökologie
maringer@kpoe.at

Michael Schmida
Stellvertretender KPÖ-Bundessprecher
Verkehrspolitik
schmida [AT] kpoe.at

Florian Birngruber
Koordinator des KPÖ-Bundesvorstands
florian.birngruber@kpoe.at

Michael Graber, Mag.
KPÖ-Finanzreferent
Wirtschaftspolitik
graber@kpoe.at

Waltraud Fritz-Klackl, Mag.a
Mitglied im Vorstand Europäische Linkspartei
Europapolitik
waltraud.fritz@kpoe.at


Günther Hopfgartner
VolksstimmeFest
www.volksstimmefest.at
office@volksstimmefest.at


Volksstimme - Politik & Kultur - Zwischenrufe links | www.volksstimme.at

Aktuelles:


Umstellung von Notstandshilfe auf Mindestsicherung ein Angriff auf alle
(15.11.2018)

...mehr


KPÖ fordert: "12. November soll ein Staatsfeiertag werden. Ja zu einem Platz der Republik"
(14.11.2018)

...mehr


Unsere Antwort: Solidarität!
(13.11.2018)

...mehr


GLB für verfassungsrechtliche Verankerung öffentlichen Eigentums
(8.11.2018)

...mehr


Für die Entfaltung der Demokratie braucht es die Beteiligung aller
(6.11.2018)

...mehr